Мой вопрос: каким образом я могу заставить его выплатить долг?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: человек взял у меня в долг при свидетелях 1000 р на 1 день, расписки с него я не брал. Однако по прошествии недели, несмотря на постоянные обещания вернуть долг, он его не только не вернул, но и скрылся неизвестно куда. У меня остались его место прописки, ИФО, в общем полная информация. Мой вопрос: каким образом я могу заставить его выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Суд и милиция в этой ситуации Вам не поможет. Требуйте с него расписку в которой он укажетсрок отдачи, если получиться то потом можно быдет обратиться в суд, а если нет, то забудьте об этом долге.