в чем практически состоит ограничение родительского права? И на какой срок оно может быть?

• г. Санкт-Петербург

В чем практически состоит ограничение родительского права? И на какой срок оно может быть?

Ответы на вопрос (1):

Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния.

Суд не указывает срок ограничения родителя в родительских правах. Родители ограничены в родительских правах до того момента, пока суд не отменит ограничения по иску данного родителя.