Скажите, если я распишусь не сняв квартиру с залога сможет ли мой будущий муж иметь на нее какие-нибудь права.

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос. Я приобрела квартиру по социальной ипотеки, получила свидетельство с ограничением ЗАЛОГ В СИЛУ ЗАКОНА, недавно мне предложили выйти замуж, примерно через полгода я буду снимать квартиру с залога. Скажите, если я распишусь не сняв квартиру с залога сможет ли мой будущий муж иметь на нее какие-нибудь права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна. Для того чтобы ваш муж немог предявить притензии на вашу квартиру вам нужно иметь доказательства что средства на снятия квартиры с залога были заработаны вами до брака.