Скажите, если я распишусь не сняв квартиру с залога сможет ли мой будущий муж иметь на нее какие-нибудь права.

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос. Я приобрела квартиру по социальной ипотеки, получила свидетельство с ограничением ЗАЛОГ В СИЛУ ЗАКОНА, недавно мне предложили выйти замуж, примерно через полгода я буду снимать квартиру с залога. Скажите, если я распишусь не сняв квартиру с залога сможет ли мой будущий муж иметь на нее какие-нибудь права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна. Для того чтобы ваш муж немог предявить притензии на вашу квартиру вам нужно иметь доказательства что средства на снятия квартиры с залога были заработаны вами до брака.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я выхожу замуж. У меня в собственности трех комнатная квартира. Оформленная на меня. У меня 18 летняя дочь. Будет ли мой будущий муж иметь на мою квартиру какие нибудь права при разводе или например моей смерти.

Я приобрела недавно квартиру в ипотеку. Скоро собираюсь вступить в брак. У меня вопрос: будущий муж будет иметь в дальнейшем какие-нибудь права на эту квартиру, ведь ипотека (20 лет) будет выплачиваться в браке?

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

Посоветуйте как правильно поступить. Мой будущий муж берет ипотеку на себя, и покупает у моего уже бывшего мужа 2/3 квартиры, я являюсь собственником 1/3 в этой квартире которую отдаю в залог банку. Буду иметь Какие я буду иметь права на квартиру после того как брак будет заключен? Заранее благодарна за ответ.

Я планирую выйти замуж за Грека, у меня в России есть квартира в ипотеку и квартира в собственности, а также еще некоторое имущество. Какие права будет иметь мой будущий муж на мое имущество. И какие права я буду иметь на его собственность?

Имеет право банк оставить квартиру за собой, если закладная не составлялась, договора залога нет, есть кредитный договор с включенными соглашениями о залоге квартиры в соответствии с договором купли-продажи, влекущим возникновение ипотеки в силу закона, зарегистрированный в росрестре как ограничение (обременение) права залогодателя-собственника в пользу банка-залогодержателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У застройщика в залоге 5 квартир, продавая одну квартиру из 5, возможно снять на квартиру залог? Застройщик обещает в течении месяца снять залог с квартиры? В договоре с банком - права требования участника по договору считаються в залоге в силу закона у банка с момента государ. Регистрации настоящего договора и до момента государ. Регистрации права собственности участника на квартиры либо погашения участником своих кредитных обязательств перед банком послужившим основанием возникновения данного залога.

У меня имеется квартира в иппотеке. Сейчас я выхожу замуж. Будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру мой будущий муж? Спасибо.

Приобрёл 7 лет назад квартиру в ипотеку. Платить ещё 3 года. Недавно решил посмотреть выписку ЕГРП. И обнаружил, что:

Вид ограничения: Ипотека в силу закона.

Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: Бывший собственник.

Вопрос: получается квартира в залоге не у банка, а у бывшего собственника?

И если да, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение