Нужно ли мне ставить штамп о принятии на работув трудовую книжку для стажа или нет (до пенсии 6 месяцев).

• г. Архангельск

Я уволился с работы и поступил на работу по договору (контракту) в гражданскую организацию. Нужно ли мне ставить штамп о принятии на работув трудовую книжку для стажа или нет (до пенсии 6 месяцев). Ведь я делаю все отчисления - налог, пенсионный и тд. Или стаж будет автоматически зачислен согласно отчислений.

Спасибо.

Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Внесение стажа в трудовую книжку не помешает как ополнительное доказательство, но основным все же являются отчисления в пенсионный.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли пенсия с работы по договору подряда, по которому идет налогоотчисление в пенсионный фонд? Но нет трудовой книжки. В пенсионном извещении зафиксированны налогоотчисления от этой организации. И годится ли такой договор для суда?

Я имею основную работу и работу по совместительству. В трудовой книжке отметки о работе по совместительству нет. В Пенсионный фонд с места работы по совместительству отчисления производятся. Будет ли время работы по совместительству учтено при расчете общего трудового стажа? Увеличится ли трудовой стаж за счет работы по совместительству?

Предлагают работу по контракту, без записи в трудовой книжке. Компания китайская, но зарегистрирована в РФ. Гарантируют, что все отчисления (налоги, пенсионные и т.д.) будут производится. Будет ли такая работа учтена в общем трудовом стаже? Как это отразится в дальнейшем при начислении пенсии?

Спасибо!

Я домохозяйка. По трудовой книжке у меня стаж всего 2 года. Могу ли я обеспечить себе пенсию, делая отчисления в пенсионный фонд (без стажа)? Если да,то каков минимальный размер отчислений?

Скажите, засчитывается или нет в трудовой стаж работа по договору подряда без записи в трудовую книжку (отчисления в пенсионный производились)? Повлияет ли такая работа на срок выхода на пенсию и на размер пенсии?

Хочу устроиться на вторую работу по трудовому договору, трудовая книжка на основном месте работы. Будет ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд и войдет ли все в трудовой стаж?

Интересует вопрос по поводу стажа. Идет ли стаж при заключении трудового договора без трудовой книжки?! производятся ли отчисления в ПФР?! потом этот стаж учтётся в случае перехода на новую работу и дальнейшими записями уже в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыта трудовая книжка с 1981 г. в 2005 я сменила работу и работаю в другой организации, и только сейчас стало известно, что мой работодатель не делал никаких отчислений в пенсионный фонд, чем это чревато для стажа и будущей пенсии? Какой срок между увольнением с одного места работы и устройством на другую работу считается прерывнным?

Подскажите документ, которым регламентируется начисление пенсии, какой стаж работы (общий и непрерывный) необходим для начисления пенсии?

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

У меня до 40 лет стажа не хватает 1 год 8 месяцев. Сейчас мне предлагают работу на полставки. Как учитывается в трудовом стаже время работы на полставки. Отчисления в пенсионный фонд будут производить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение