Сложности с расторжением договора подряда с фотографом и вопрос возврата предоплаты за свадебную фотосъемку

• г. Москва

Подписали договор подряда с фотографом, на 13 июня.

В договоре прописано что можно расторгнуть за 60 дней в одностороннем порядке. Мы внесли предоплату в размере 12.000 р за 65 дней до свадьбы мы решили праздновать на островах, и предложили фотографу встретится и вернуть деньги так как его мы туда не повезем. Он согласился и назначил встречу через 2 дня, то есть за 63 дня до свадьбы, но мы не смогли приехать. Сейчас он говорит что договор расторгнуть в одностороннем порядке нельзя так как уже 59 дней осталось и предоплату он вернуть не может. Подскажите как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно не возвращает - то вернуть можно через суд.