Может ли мать потерпевшего выступать в суде как законный представитель после достижения сыном 18-летнего возраста?

• г. Москва

Здрвствуйте! Моему сыну угрожали убийством, нанесли побои. На момент совершения преступления ему не было 18 лет, и я, как мать, была признана законным представителем и потерпевшей. Однако, когда состоялся суд, сыну исполнилось 18 лет, и я проходила в суде по делу только как свидетель. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Викторовна!

Отвечу кратко - совершенно законно.

Всего доброго!