Продажа квартиры, разделенной на доли, с несовершеннолетними - возможен ли перепис доли с печным отоплением и одобрит ли опека?

• г. Белово

Мы продаем квартиру которая делиться на 1/7 каждому. В ней имеют долю двое не совершенно летних. Одного из них хотели переписать в свой дом с печным отоплением. Одобрет ли опека такой вариант? По квадратам должна подойти. В доли ребенка 10 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения.

Опека этого варианта не одобрит. Право собственности от регистрации по месту жительства никак не зависит. Если вы продаете квартиру, в которой имеются доли несовершеннолетних, то Вы должны приобрести им доли, не меньше, чем они имели ранее. Именно приобрести, а не зарегистрировать их в другом месте по месту жительства.