Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Летом 2001 г., будучи в браке я приобрел новый автомобиль на деньги своих родителей (7000 долл.)

Сейчас жена подала на раздел машины (и на развод). Сыграет ли роль долговая расписка. Возможно ли что-то еще можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарен.

вопрос №37738
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Поскольку автомашина была куплена во время брака, она является совместной собственностью супругов.

В порядке утешения, можно попробовать возложить на Вашу супругу обязанность по возврату Вашим родителям половины занятой суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Делал покупку на Авто. Был указан новый товар, были фото. Деньги перевел, продавец прислал полностью негодный товар. Разукомплектован, только отдельные элементы и то все очень и очень потрепанное. Отправка до меня осуществлялась транспортной компанией и у меня в накладной есть ФИО, паспортные данные и номер телефона продавца. Третий день пытаюсь дозвониться до продавца, что бы внести ясность и потребовать назад деньги, но но снял объявление с сайта не отвечает на мои звонки и на СМС. Я успел сделать скриншоты его объявления. Есть ли у меня шанс наказать мошенника?

вопрос №10028912
прочитан 34 разa

да, можете обратится в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию, она должна помочь, ст.141,144 УК. Шанс есть. Также можете обратиться с претензией и в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При возврате товара могу ли я потребовать вернуть мне уплаченные деньги по его новой цене, если она увеличилась, и если да на какой пункт закона ссылаться?

вопрос №6025222
прочитан 83 разa

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеете право. Вам вернут деньги в сумме, строго соответствующей платежному документу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В школе новый директор захотела поставить охрану, требует сдать деньги, наш класс письменно отказался-теперь она требует эти деньги с классного руководителя. Что делать в этой ситуации?

вопрос №5956868
прочитан 41 раз

Написать заявление в полицию...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление с подписями родителей в адрес комитета по образованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему детям военнослужащих подарки на новый год дают за деньги, а не бесплатно?

вопрос №9201182
прочитан 46 раз

Должны выдавать бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В школе вымогают деньги на линолеум и новые шкафы. Законно ли это?

вопрос №9635835
прочитан 62 разa

Указанные сборы могут быть только на добровольной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы с детского пособия удержали квартплату. Как мне быть? Нового деньги не возвращает.

вопрос №8558778
прочитан 15 раз

СП имеют право наложить арест на счета. Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие и напишите заявление на возврат--не возвращают в течении 5 дней--напишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как пересчитать сумму по расписке без срока возврата если она на сумму 10 000 000, до деноминации 1997-1998 г, ее могут предъявить в 2019 г принявшим наследство с этим долгом.

вопрос №16214314
прочитан 43 разa

Екатерина,

При деноминации все уменьшилось в 10 раз, соответственно, получается сумма 1 млн. руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение