Вопрос развода и раздела имущества - кто имеет право на загородное жилье?

• г. Москва

Мы в браке 14 лет. Детей нет. Сейчас стоит вопрос о разводе и разделе имущества. У нас есть квартира (приватизирована пополам) и дачный участок. Земля оформлена на жену, вместе построили дом. Имею ли право на загородное жильё и почему?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на кого оно оформлено. Исходя из этого принципа и производится раздел имущества судом в равных долях.

С уважением,