Как банк может забрать авто без суда - опыт владельца машины в кредите

• г. Каменск-Уральский

У Меня такая ситуация, взял машину в кредит с первым взносом, два года платил без нареканий. Сейчас есть проссрочки и банк выслал ко мне на дом их представителя. Который дал мне на подпись уведомление что если я не выплачу просрочку то они передают мое дело третьим лицам или в суд. Но по истечению 5 дней я заплатить не смог и этот представитель позванил и сказал чтобы я привез им машину, так как она является залогом. Я у него спросил если Вы заберете машину то кредит закроется на что он мне ответил что да.Когда я спросил а что с моим первым взносом и теми деньгами которые я уже выплатил (200000) а остаток 300000 на что получил ответ Вы ведь ездили это время. Тоесть получается я у них машину в аренду чтоли брал. Помогите мне, имеет ли вообще банк без суда забрать авто?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы не хотите отдавать машину добровольно, то не отдавайте, забрать они ее не смогут, только в судебном порядке