Я хочу продать квартиру за 1 млн. руб. и купить другую квартиру за 5 млн.

• г. Москва

Я хочу продать квартиру за 1 млн. руб. и купить другую квартиру за 5 млн. руб.Нужно ли мне будет предъявлять кому-нибудь (риэлтору, налоговой) какие-либо документы, подтверждающие происхождение денег, превышающих разницу с продажи квартиры (кредит, долговая расписка или что-то подобное)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. В нашем законодательстве нету нормы, обязывающей объяснять происхождение денег.