Госпошлина при подаче апелляции на решение мирового судьи

• г. Северодвинск

Сколько надо заплатить госпошлины при подаче апелляции на решение мирового судьи по иску о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налоговому кодексу РФ при цене иска до 1 мил. руб. по искам о защите прав потребителей, истец освобожден от уплаты госпошлины не только в первой, но и во всех вышестоящих инстанциях.

При цене иска более 1 мил. руб. в апелляционной инстанции Вам (если Вы физическое лицо) нужно заплатить 100 руб.

С уважением, Фаллер Ю.А.