Влияние составления актов о порче жилища и о залитии квартиры с кровли на коммунальные платежи и качество работы ЖКХ
Какую роль играет составление актов о порче жилища, и как может повлиять АКТ о залитии квартиры с кровли на коммунальные платежи и качество работы ЖКХ?

Такие акты составляются для подачи иска в суд о возмещении ущерба связанного с затоплением квартиры.но такие акты никак не влияют на коммунальные платежи и качество работы ЖКХ
Здравствуйте! Одно с другим не пересекается, Вы обязаны платить за ЖКХ, коммунальные служб обязаны оказывать качественную услугу, даже в том случае, если Вы не платите за ЖКУ, то это не освобождает жилищно-коммунальные службы по предоставлению качественной услуги. Акт о заливе квартиры является самым первым документом подтверждающим факт причинения ущерба, и объём повреждений. Если произошёл залив Вашей квартиры с кровли, то это прямая вина жилищно-коммунальных служб (УК, ТСЖ), подавайте заявление в суд, а в суде можете попросить сумму причинённого ущерба зачесть в сумму задолженности за ЖКУ. Удачи!