Объединение двух исков в один - взыскание дебиторской задолженности у двух юр.лиц с разными директорами, но одним бухгалтером

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста можно ли объединить два иска в один. Требование одно, взыскание дебиторской задолженности к 2-м разным юр.лицам где разные директора, но один бухгалтер. И если это возможно то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела один участок земли у двух разных собственников (в 2008 году), по двум разным зеленкам. Можно ли в регистрационной палате объединить две зеленки в одну, а затем оформить одно межевое дело. Межевики мне предлагают сначало сделать согласование двух участков (т.е. два межевых дела), а затем объединить в одно - на это уйдет в два раза больше времени и денег.

Скажите, ходатайство о взыскании судебных расходов и издержек и ходатайство по выплате процентов по задолженности по зарплате - это два разных ходатайства или их можно объединить в одно? Как будет лучше? Спасибо,

Игорь.

Скажите пожалуйста может ли нотариус обьеденить два дела о наследстве если они по годам разные, так как дела находятся у двух разных нотариусов.

Скажите пожалуйста, я подаю иск в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги, могу ли помимо взыскании задолженности попросить суд о принудительной установке водосчетчика в одном иске? Или нужно составлять два разных иска?

Добрый день. Можо ли на две разные квартиры по разным адресам сделать один договор соцнайма на семью из двух человек? Или все-таки лучше сделать два разных договора соцнайма? В чем разница?

Собираюсь подать два иска о взыскании задолженности с одного и того же должника. Если объединить дела в одно производство, то это можно написать в одном иске или нужно два иска и к ним дополнительно заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если задолженность контрагента по двум разным договорам, необходимо подавать два иска или же можно объединить сумму и подать один иск? (предмет договоров одинаковый, место рассмотрения споров тоже).

Предстоит подавать иск о взыскании задолженности от ООО к ИП по договору оказания охранных услуг и договору на техобслуживание сигнализации. Возможно ли в одном иске соединить эти требования или суд вернет такой иск? Смотрела практику, везде по-разному. Получается, что требования разные, но истец и ответчик одни и те же лица.

Можно ли объединить в одно производство несколько протоколов, административные правонарушения по которым были совершены по разным адресам, а статья одна ст.20.4, части разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение