Передача квартиры от дочери отцу - будут ли применяться социальные вычеты?

• г. Владивосток

У дочери была квартира, она вышла замуж и купила себе новую квартиру и поменяла фамилию. Если отец купит у нее старую квартиру, имеет ли он право на социальный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет вернуть вычет.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Пока была не замужем вступила в долевое строительство. Потом вышла замуж и поменяла фамилию (паспорт еще заменить не успела). И вот квартира достроена, пора ее регистрировать. Все документы на квартиру на старую фамилию. Могу я ее зарегистрировать на себя на новую фамилию?

Моей подруги надежде досталась квартира по наследству и она была оформлена по завещанию на девичью фамилию. И квартира была приватизирована и был оформлен в ВОРУ документ на девичью фамилию о государственной регистрации права. Затем она вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли документы переоформлять на новую фамилию т.к эти дома собираются сносить и давать новые квартиры? Будет ли муж претендовать на новую квартиру если он в ней не прописан в случае развода?

Отец купил дочери квартиру. Дочь является единственным собственником квартиры. Дочь официально вышла замуж и прописала своего мужа в своей квартире. Отец покупал квартиру своей дочери за свои деньги. Если с дочерью что нибудь случается, то кому достаеться квартира? Спасибо. Электронная почта vladimir.faizrahmanov@mail.ru

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Несколько лет назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Затем мы купили квартиру, приватизация была оформлена на меня. Через некоторое время мы с мужем развелись, квартира осталась мне, а еще через некоторое время я поменяла фамилию мужа на свою девичью фамилию. Однако теперь получается, что квартира оформлена на мою старую фамилию. Имеет ли смысл переоформить сейчас приватизацию квартиры на мою новую фамилию? Не возникнут ли впоследствии проблемы, если я, допустим, решу продавать квартиру – ведь по паспорту и по приватизационным документам у меня разные фамилии? Не является ли такое положение нарушением законодательства?

Спасибо за ответ.

С уважением, Лилия.

Я вышла замуж, поменяла фамилию. У меня есть квартира до брака была куплена. Нужно ли менять свидетельство о собственности квартиры на новую, в связи со сменой фамилии? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери была однокомнатная квартира с 2000 года (до замужества). Она вышла замуж в 2006 году, родился ребёнок. В ноябре 2008 продали эту квартиру через агенство недвижимости. Доплатили и купили старую 2 х-комнатную. Я её купила и оформила на себя. Через 2 недели сделала дочери дарение этой квартиры.

Прошу Dас объяснить: положен ли мне налоговый вычет. Если да, то как возможно его получить и какие документы для этого нужны. Я ещё работаю. Заранее спасибо.

Вышла замуж поменяла фамилию. Снилс на новую фамилию, а инн на старую. На работе работаю по старой фомилии. Справки 2 ндфл естественно тоже на старую фамилию. Можно ли взять кредит в банке?

У меня была квартира, я вышла замуж и прописала своего мужа, затем поменяла ее на другую без доплаты. Прописала его в новую квартиру. Оформила приватизацию, он написала отказ от нее, моя дочь тоже и они выписались из квартиры на время приватизации. После приватизации квартиры на себя, все прописались обратно. Сейчас развожусь с мужем, какие права он имеет на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение