Возможности оплаты больничного по БиР при переходе во второй декрет - выйти на работу для получения максималки 2014 года или оставаться в первом декрете?

• г. Москва

В первый декрет ушла в феврале 2011 года. В расчетный период взяли 2009 и 2010 год (для выплаты по беременности и родам). Сейчас ухожу во второй декрет, не выходя из первого. Для оплаты больничного по БиР возьмут теже 2009 и 2010 года и получу тот же максимум 160 тыс. Может стоит выйти на работу на несколько дней, чтобы получить максималку 2014 года (получаестя без выхода считают максималку тех годов, 160 тыс), ил так будет наоборот хуже?

Ответы на вопрос (1):

во первых вам надо написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и оплате вам бл по бир. Расчет будет производится исходя из вашего должностного оклада.