Помогите пожалуйста с моим вопросом. Мы с мужем теперь уже быв.

мужем вместе покупали кооперативную квартиру, но пай был оформлен на его имя-он член кооператива. Говорят что право собственности оформляют на члена кооператива в данный момент моего бывш, мужа. Я бы хотела чтобы были разделены доли на меня и сына-11 лет, быв.муж пьяница не работает все это время за квартиру плачу сама. Что надо делать если он не хочет меняться? Как оформить квартиру.? Какой есть выход.

номер вопроса №37749
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Алла!

В соотвествии с нормами Семейного Кодексао режиме совместного имущества супругов каждому из них принадлежит по 1/2 ВОЗМЕЗДНО приобретенного вбраке имущества.

Таким образом при раздле квартиры Ваш сын не имеет ни каких прав собственности на данную квартиру. Ваш сын имеет право только как наследник и право проживания в ней если он там зарегистрирован.

Для справки для регистрации несовершеннолетнего к одному из родитлей получения согласия остальных совершеннолетних граждан НЕ требуется

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X