Бывший муж избегает выплаты алиментов в Дагестане, оставляя долги без движения

• г. Дзержинск

Бывший муж проживает в дагестане, уже лет пять не платит алименты, хотя у приставов он числится и долги растут, но дело не движется с мертвой точки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в УФССП России по региону, органы прокуратуры или в суд. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки и задолженности по алиментам.