Как правильно поступить, когда нужно уйти в декретный отпуск во время испытательного срока?

• г. Кемерово

Я нашла себе новую работу, и в связи с этим уволилась с предыдущего места работы. Сейчас у меня испытательный срок 3 месяца, (остался один месяц). Дело в том, что в скором будущем я должна сообщить работодателю что должна буду уйти в декретный отпуск. (на момент увольнения я об этом не знала).

Как правильно мне поступить в этой ситуации, и что может ли руководитель меня сейчас уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны сообщить об это РД,придет время узнают.Беременных не имеют право уволить.