Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В Гатчине была квартира (жила бабушка). После смерти бабушки прямая наследница мама (моя).

Мой брат взял с мамы доверенность на оформление на ее имя наследство. Потом нашел другую женщину (подставную) и она вместо мамы подписала договор купли-продажи. Брат получил деньги и забрал их себе. Вскоре мама умирает. И братец утверждает, что деньги отдал маме. Но мама говорила, что она не подписывала договор купли-продажи и денег не получала. Я видела договор и уверена (на 99%), что его подписала не мама. Но доказать через экспертизу не могу, так как нужен мамин почерк живой. Что можно сделать в данном случае. Как доказать, что мой брат мошенник!

вопрос №37751
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Мамин живой почерк не нужен. Эта экспертиза называется посмертной почерковедческой. А вот образцы ее подписи нужны из официальных источников - ведомости о зарплате, пенсии и т.д. Подойдет и из доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для оформлении доверенности у нотариуса на продажу собственной квартиры.

вопрос №8490765
прочитан 108 раз

Паспорт ваш и на кого оформляете доверенность, копия права собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Тех план, свидетельство о регистрации права, паспорта сторон сделки.

Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления доверенности на продажу квартиры обратитесь к нотариусу. Вы и ваше доверенное лицо обязаны иметь только общегражданский паспорт. Другие документы для оформления доверенности не походят, так как документ обязательно вносятся паспортные данные. Выдача доверенности регулируется статьей 185 Гражданского кодекса РФ. Вы можете оформить доверенность на свое доверенное лицо на полную сделку купли-продажи, которая включает в себя сбор необходимых документов, оформление договора, акта приема-передачи и получение денежных средств за продаваемую жилплощадь или выдать доверенность на частичные действия, например, только на предварительный сбор документов. В этом случае ставить все подписи под договорами и получать денежные средства за жилье вы будете лично. То есть если вы оформляете доверенность на совершение всех ваших полномочий, то доверенное лицо имеет право в течение трех лет совершать любые юридически значимые действия за вас, распоряжаться полученными денежными средствами, ставить подписи и представлять ваши интересы перед третьими лицами. Это будет генеральная доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления доверенности на продажу квартиры нужен подлинник документов на право собственности или можно по копии.

вопрос №9459876
прочитан 222 разa

Копию можно представить.

Вам помог ответ: ДаНет

Только подлинник. Нотариус по копии не выдаст доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Подлинник для оформления доверенности не нужен.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно и копию предоставить.

Вам помог ответ: ДаНет

Вообще не нужны подлинник. Достаточно паспорта доверителя и паспортных данных поверенного. При совершении доверенности нотариус не устанавливает принадлежность имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли справка от психиатра при оформлении доверенности на продажу квартиры, если собственнику больше 75 лет?

вопрос №5543321
прочитан 389 раз

нет, не нужна.

Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус может запросить, если есть сомнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления доверенности на продажу квартиры, какие документы нужно предоставить нотариусу?

вопрос №12314733
прочитан 6 раз

Для оформления доверенности на продажу квартиры достаточно следующих документов:

1. Свидетельство о государственной регистрации права (с 2016 года 0 выписка из ЕГРП/ЕГРН);

2. Паспорта собственника;

3. Паспорт доверенного лица.

Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении доверенности на продажу квартиры, нужен ли тот, кому доверяют или достаточно ксерокопии паспорта?

вопрос №4092027
прочитан 227 раз

Нет, присутствие человека, на которого оформляется доверенность (доверенного лица), не требуется. Доверителю достаточно знать его данные для указания в доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления доверенности на продажу квартиры. Квартира находится в другой стране, а доверенное лицо не является гражданином РФ.

вопрос №15157067
прочитан 4 разa

Нужно представить правоустанавливающие документы на квартиру, с заверенным нотариально переводом. А потом эту доверенность нужно будет апостилировать в стране, где находится недвижимое имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны нотариусу для оформления доверенности на продажу квартиры.

вопрос №6434032
прочитан 51 раз

Свидетельство на право собственности на квартиру, паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение