Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Читайте также:
Вопрос №3775432

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
15.04.2014, 15:12

На указанных основаниях врач не может отказать в выдаче справки, на то он и врач. Обжалуйте его действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки ...

Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки не живу могу ли я на территории приморского края получить паспорт в любом месте.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
14.02.2019, 07:02

Да, конечно. Паспорт будет делаться в течении месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела бы узнать, можно ли зарегистрировать брак без прописки по месту прибывания.

Хотела бы узнать, можно ли зарегистрировать брак без прописки по месту прибывания. Прописка одной стороны за пределами приморского края, у другой в приморском крае.

Юрист г. Челябинск
09.02.2017, 08:08

[quote]Хотела бы узнать, можно ли зарегистрировать брак без прописки по месту прибывания. Прописка одной стороны за пределами приморского края, у другой в приморском крае.[/quote]

Конечно, можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
09.02.2017, 08:16

В соответствии с нормами ФЗ "Об актах гражданского состояния", вы можете зарегистрировать ваш брак в любом отделе ЗАГС на территории России, независимо от наличия или отсутствия прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Нужно ли мне по прибытию приобретать временную регистрацию по месту жительства?

Имею прописку в Приморском крае, собираюсь на ПМЖ в Краснодарский край, жильё здесь не продаю. Нужно ли мне по прибытию приобретать временную регистрацию по месту жительства? И вообще с моей приморской пропиской можно устраивать детей в школу, брать кредит, и.т.д.? Пока не предвидится постоянная прописка в Краснодарском крае (планирую снимать жильё) Надеюсь на вариант аренды с последующим переходом жилья в собственность (с выкупом) Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2016, 20:12

Здравствуйте.

По приезду вам необходимо сделать временную регистрацию.

Детей в школу можете отдать и по прописке в приморском крае.

Кредит выдаются на усмотрение банка..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня такая проблема хотела поменять права в связи смены фамилии.

У меня такая проблема хотела поменять права в связи смены фамилии. Регистрация У меня в Алтайском крае сейчас живу в Краснодарском крае, но здесь я не прописана, прошла мед комиссию здесь, запросила справки от нарколога и психолога с места регистрации, после чего мне выдали справку, в гаи приехала получать права, но мне их не выдали объяснив тем что нарколог и психолог пройден без прописки, помогите как мне быть.

Юрист г. Москва
17.07.2015, 15:57

Здравствуйте! Пройти их по прописке, других вариантов нет. Отказ правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я служу по контракту в приморском крае у меня есть временная прописка при части ...

Я служу по контракту в приморском крае у меня есть временная прописка при части а постоянная в Ставропольском крае чтоб вписаться из постоянной прописки Ставропольского края обязательно ехать туда не рьзя? Выписаться в Приморском крае и зарегестрироваться при части в приморском крае. И если кончилось временная прописка можно ли ее продлить.

Юрист г. Пермь
25.07.2016, 08:57

Можно в Приморском крае одновременно прописаться и выписаться. Ехать не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался,

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался, как без выписки можно сделать прописку в Краснодарском крае, можно ли выписаться по запросу?

Юрист г. Краснодар
08.11.2013, 16:29

Института прописки не существует уже более 20 лет.

Что касается регистрации по месту жительства, то это можно сделать и здесь. Одновременно с регистрацией по новому месту жительства он будет снят с регистрации по прежнему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Адрес места жительства и регистрации разные,

Адрес места жительства и регистрации разные, при прохождении мед комиссии для работы справки от нарколога и психолога получил по месту прописки, нужно ли для заключения брать ещё и справки по месту прибывания.

Юрист г. Минск
23.01.2022, 10:03

Павел, не нужно, если вы получили справки по месту регистрации. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Адвокат г. Курган
29.03.2016, 17:43

Смотрите на сайте: http://posobie-na-rebenka.ru/usyinovlenie

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Подскажите, пожалуйста, если я сделаю постоянную прописку в Приморье, нужно ли будет опять делать запрос в Краснодар для получения справок?

Я проживала 7 месяцев в Краснодарском крае, в котором есть постоянная прописка. Вернулась в родной регион (Приморский край). Сделала временную регистрацию, для устройства на работу требуют справки от психиатра и нарколога. Выдали по прежней прописке (в Приморском крае) без проблем, а вот в городе в котором устраиваюсь на работу хотят сделать запрос в Краснодар, так как на данный момент постоянная прописка там, а временная не идёт в счёт. Подскажите, пожалуйста, если я сделаю постоянную прописку в Приморье, нужно ли будет опять делать запрос в Краснодар для получения справок?

Юрист г. Краснодар
02.09.2019, 11:35

Все зависит от Работодателя и от его требований. Непонятно, что вас смущает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.09.2019, 11:44

Пусть сделают запрос в Краснодарский край.

Это будет проще чем менять регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Магнитогорск. Насколько это правильно?

Проживаю в краснодарском крае 8 лет по временной регистраци. Все это время проходил нарколога и психолога в больницах края, последний раз в апреле 2014 года прошел психиатора и нарколога. В августе 2014 понадобилосль пройти психолога и нарколога на водительскую справку, требуют что бы я отправил запрос на место постоянной регистрации в г. Магнитогорск. Насколько это правильно?

Юрист г. Белорецк
12.08.2014, 18:45

Да это правильно.По закону можно получить только по месту постоянной прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение