Потеря работы и беременность - как справиться с просрочкой по кредитам и подать в суд на банк?

• г. Омск

Ситуация более чем интересная... у меня 2 кредитные карты Русского стандарта и одна карта ОТП банка плюс кредит наличными в банке ОТП в связи с потерей работы и и тем, что я на последнем сроке беременности платить нечем... Просрочка уже 3 месяца. Банк Русский Стандарт предлагает погасить дол и выйти на реструктуризацию, ОТП банк сообщают мне о передачи дела в суд. Общая сумма займов составляет чуть более 500 тысяч. Кредитные карты и кредит наличными были взяты с сентября 2011 по февраль 2012 года. Время идет, долг растет, платила частично от минимального платежа - пустая трата денег и нервов. Подскажите, могу ли я сама подать в суд на банк и как это правильно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете либо дождаться пока банки подадут на вас в суд либо попытаться расторгнуть договор займа в судебном порядке на основании ст 451 ГК РФ.