Процесс получения свидетельства о праве собственности на дом после развода - возможность самостоятельного составления соглашения или необходимость обращения к юристам

• г. Петрозаводск

Приватизация дома была до 1998 г. в общую совместную собственность, в браке на мужа и жену. На данный момент в разводе. Необходимо для получения свидетельства о праве собственности на дом заключить соглашение об определении долей. Можно ли составить самим это соглашение (по образцу) ? Или надо обязательно через юристов?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете сами - составляйте сами. Но все таки лучше довериться юристам.