Проблемы в незарегистрированном браке - хаос, насилие и болезни ребенка. Как обратиться за помощью и подать на алименты?

• г. Ангарск

Я проживаю с мужем, но брак наш не зарегистрирован есть ребенок 11 месяцев ребенок на отца не зарегистрирован. Жить с этим тираном не возможно! Ребенок часто болеет! Я с ребенком часто лежу в больницах и если я мужу хоть слово скажу помочь или мне передохнуть после больницы начинаются избиения! В полицию обратиться не могу, потому что пойти не куда как мне быть? Как подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вам тогда нужно подавать всуд и на установление отцовства и уплате алиментов

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок часто болеет. Часто лежим в больницах. Проживаю с. мужем брак не зарегистрирован ребенок на отца не зарегистрирован! Ребенку 11 месяцев! Работать я не могу ребенок маленький да и потом ребенок часто болеет лежим в больницах! Хочу подать на алименты! Муж не желает помогать! Какую часть от его его зарплаты я могу получать? И как написать заявление? И что к заявлению надо приложить? ?

Добрый день. Могу ли я сама подать заявление о избиении моей подруги мужем, если сама избитая не хочет подавать заявление. Побои зафиксированы в травмпункте как бытовая травма.

Муж отказывается оплачивать ей необходимые медицинские процедуры, аргументируя, что мог бы просто выкинуть ее так, а не везти после избиения в травпункт. Последствия избиения по прошествии месяца до сих пор есть-перелом носа, контузия глаза, разрывы губ, перелом ребер, есть и фото избитой, датированное следующим после избиения днем. Могу ли я и ее муж как свидетели с ее слов и как свидетели ее состояния в больнице подать заявление на ее мужа?

Т.е. по прошествии месяца после зверского избиения садистом-мужем моей подруги, проживающей в Москве, я (живу в г. Пермь) в письменном виде с указанием ФИО избившего, адреса их места жительства, где все происходило, даты избиения и учреждения последующей госпитализации моей избитой подруги, а также мой рассказ с ее слов, который она не хочет повторять в полиции (это все может подтвердить еще один свидетель ее состояния (ее бывший муж)-он навещал ее в больнице после избиения. Я или ее бывший муж, мы, как 2 свидетеля с ее слов и ее состояния-можем подать заявление в полицию (или в суд)-куда? Обязаны ли они возбудить дело о нанесении тяжких телесных повреждений со слов свидетелей?

Муж бросил меня с ребенком. Ребенку 5 месяцев. Снимаю комнату. Брак зарегистрирован. Ребенок родился в браке. Мне подавать на развод или на алименты? И куда обратиться. Не работаю поэтому каждая копейка на счету. Можно ли обойтись без госпошлины?

Моего отца сбила женщина на машине, в итоге сломана нога. Виновник вызвала скорую помощь, его увезли в больницу, а больница не сообщила полиции (хотя обязана). Тут понятно, что виновник подговорила врача. Прошло около трёх месяцев, из них он неделю лежал в больнице из-за ноги. Следом пришлось опять лечь в больницу по другим причинам состояния здоровья и не известо когда выпишут. По этим причинам он не может прийти в полицию, чтобы подать заявление на виновника. В какой срок нужно успеть подать заявление в полицию?

Скажите пожалуйста на моего отца завели уголовное дело и обвиняют его в кражи телефона, папа этого не делал он возит меня с ребёнком по больницам болеет ребено, и я, папа на учёте у психиатра не стоит.

Дознователь именно папу обвинила, и заставила подписывать документы и грозилась незачто его положить в больницу психиатрическую незачто. Есть видео из больницы что папа просто был там а про потерпевную не понятно вообще куда её ребёнок дел их телефон.

У моего отца инвалидность, группа, он плохо слышит почти не слышит, и в данной больнице было очень много народу, а почему именно моего отца обвинили не понятно.

У сотрудников месть что я не простила и разбираюсь по поводу избиения о.

Меня сотрудником полиции, я думаю месть.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ срочно нужна помощь.

Можно-ли подать заявление в полицию о порче телефона прикрепив к делу совершенное за год до этого избиение (справка из больницы и фотографии имеются) ребенку 10 лет, его систематически терроризирует одноклассник. Как возможно совершить управу над этим маленьким тираном?

Ситуация такая, у нас с мужем двое детей (одной 2 года и другой 6 месяцев), у мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает ему алименты. Могу ли я тоже подать на алименты и куда мне надо обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в браке но с мужем не проживаю есть совместный ребенок на которого муж выплачивает алименты на данный момент родился второй ребенок. Как записать ребенка на отца (гражданского мужа) если не разведена с законным мужем.

Я проживаю с мужем (брак не зарегистрирован) у нас есть совместный ребенок (4 мес) .от первого (офиц) брака тоже есть дочь, на которую муж платит алименты. Хотели подать заявление на уменьшение размера на двоих детей, но нам объяснили, что скорее всего откажут т к прожиточный минимум соответсвует норме. Могу ли я подать на алименты, учитывая, что мы прописаны с мужем и ребенком в одной квартире?

Лежу в больнице, но хочу уйти в другую больницу, так как не получаю никакой терапии. Как мне поступить, можно ли уйти как то под расписку? Или больница не имеет права меня отпускать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение