Возможно ли отделиться от 2-х комнатной квартиры по долям при наличии ребенка - ситуация с собственницей-матерью и ее желание разменять квартиру?

• г. Уфа

Можно ли разменять 2-х комнатную кватиру, если квартира по долям. Собственница мать, у дочки родился ребенок, хочет отделиться как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Каждый из собственников вправе продать принадлежащую ему долю, при этом соблюдая право преимущественной покупки оставшегося собственника.