Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По вопросу 27917! Что-то можно предпринять к зафиксированию долей площади,

может Раздел через суд или Разъехаться пока не поздно, можно ли Разделить имущество если мы еще в бРаке. Ведь у них может и двойня родиться и т.д. У нас 2-х комн. Неприват. Кв-Ра комн.14 и 18. Прописаны я, сын и он. Не дай Бог если бы у Вас такая ситуация, как бы Вы поступили.

вопрос №37760
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Производить раздел имущества можно и в период брака, в том числе и в судебном порядке. Состоя в браке можно производить обмен жилой площади, в том числе и принудительный через суд по подобранному Вами варианту (ст.68 ЖК РФ), если Вы считаете это необходимым. Доля мужа в общей площади 10,7 кв.м, поэтому комната 14 кв.м для него велика и орган опеки в интересах ребёнка может не дать согласия на изменение договора социального найма, поэтому раздел площади вряд ли произойдёт, кроме того он не решает конфликт, связанный с невозможностью совместного проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение