Проживала в гражданском браке, прописана в его квартире у нас общй ребенок.

Проживала в гражданском браке, прописана в его квартире у нас общй ребенок.

Квартира была приобретена при размене квартиры его родителей в период нашего совместного проживания. На данный момент он расписываетя официально с другой женщиной, при этом сказал, что пропишет в этой квартире ее,а меня с ребенком выгоняет.

Скажите пожалуйста имею ли я право на долю в этой квартире и имеет ли он право прописать ее вэтой квартире без моего согласия на это.

вопрос №37761
прочитан 6 раз

Уважаемая Олеся Владимировна!

К сожалению в своем вопросе Вы не указали форму собственности на квартиру отца ребенка (гражданского супруга).

В любом случае если Вас с ребенком офицально зарегистрировали по месту жительства (ранее постоянная прописка) Вы имеете право на проживание на данной жилой площади.

В случае если жилье является муниципальным и Вы были зарегистрированы по месту жительства, то в соответствии со ст.53 ЖК РФ можете быть признаны (и должны быть признаны) членом семьи нанимателя со всеми правами и обязанностями, в том числе право требования раздела лицевого счета и размена МУНИЦИПАЛЬНОГО жилого помещения

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X