Возможно ли изменить меру пресечения по статье 228.2 на ограничение свободы? Брат уже отбыл половину срока и был освобожден по УДО по статье 105

• г. Стерлитамак

Брат осужден по 228.2 на 4 года. На тот момент был освобожден по УДО. по 105 (оставался год). В сумме 5 лет. Два раза смягчили по 4 и 3 месяца. Возможно ли изменить меру пресечения на ограничение свободы? Отбыл уже 1/2 срока. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

У него не мера пресечения, а наказание - соответственно нельзя