Обнаружен вор и один из украденных велосипедов, какие последствия ждут пострадавшего?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли 2 велосипеда. Полиция нашла грабителя (он во всём сознался) и один велосипед. Составили заявление, возбудили дело. Нужно будет мне присутствовать в суде? Будет ли мне возмещён ущерб за второй велосипед? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявите иск о взыскании ущерба. В суде необходимо участвовать, исковое заявление подержите.