Продажа квартиры в Новосибирской области, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала - возможно ли это, учитывая переезд на Дальний Восток в 2010 году?

• г. Биробиджан

Могу ли я продать квартиру в Новосибирской области, приобретённую в ипотеку в 2007 году, часть которой в 2009 погасили материнским капиталом, остальной долг по ипотеки выплачиваем по сегоднешний день... Но квартирой не можем воспользоваться, так как переехали в 2010 году на постоянное место жительство на Дальний Восток.

Ответы на вопрос (1):

квартиру приобретенную посредством материнского капитала вы не можете продать без разрешения органов опеки продать