Должна ли я платить налог на наследство и если да, то в какой сумме (в твердой или процент от стоимости) ?Заранее благодарю,

• г. Москва

У меня умерла тетя (сестра моего папы). Детей и мужа у нее нет. Я ее племянница. По завещанию она оставила мне квартиру. У меня вопрос:

- являюсь ли я прямой наследницей или нет;

- должна ли я платить налог на наследство и если да, то в какой сумме (в твердой или процент от стоимости) ?

Заранее благодарю,

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Налог платить не нужно. а вот пошлину нотариусу будете платить 0,6%

Налог на наследство в принципе отменен. С уважением,