Вопрос такой: мы с женой и ребенком живем в квартире подареной мне моей матерью,

Вопрос такой:

мы с женой и ребенком живем в квартире подареной мне моей матерью, и все троя там прописаны, квартира оформлена на мою мать (у матери есть еще своя квартира где она и прописана), в случае нашего с женой развода будет ли подлежать разделу эта квартира?

номер вопроса №37771
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Виктор!

Если квартира вам уже подарена вашей матерью то она никак не может быть оформлена на не. Квартира стала вашей собственностью. В случае расторжения брака и раздела имущества данная квартира разделу не подлежит независимо от того кто там прописан поскольку получена вам в дар (ст.36 Семейного кодекса РФ), однако у вашей супруги сохраниться право проживания и возможно при разводе вам потребуется ставить вопрос выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X