Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с женой развелись и разделили имущество 5 лет назад, но остались совладельцами с ее родителями приватизированной (без выделенных долей)

квартиры, в которой прописаны мы и родители. Может ли бывшая жена сейчас прописать (зарегистрировать) только что родившегося от другого мужчины ребенка в этой квартире, не спрашивая моего письменного согласия, даже, если остальные совладельцы квартиры согласны? Спасибо.

вопрос №37774
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Мать или отец ребенка вправе прописать к себе своего ребенка без согласия остальных совладельцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в г.Клин жена в Майкопе, брак зарегистрирован в г.Клин меньше года назад, как развестись без согласия жены, детей нет.

вопрос №7498736
прочитан 10 раз

Подайте иск о расторжении брака мировому судье по месту регистрации супруги.

Вам помог ответ: ДаНет

Следует подать в мировой суд по месту жительства жены иск о расторжении брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Отправить в Майкоп (если жена зарегистрирована там) заявление о разводе. Подаётся в мировой суд. Просить рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать решение по почте.

Если Вам необходима более подробная консультация или представление ваших интересов с суде - обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли развестись без согласия жены, есть 3 х мес. дочь?

вопрос №3655917
прочитан 31 раз

До достижения ребенком возраста одного года уж не может подать иск о расторжении брака без согласия супруги.

Вам помог ответ: ДаНет

В ст. 17 СК РФ установлено ограничение: муж не имеет права возбуждать дело о расторжении брака без согласия жены в период её беременности и в течение года после рождения ребёнка.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли развестись без согласия жены.

вопрос №3029050
прочитан 56 раз

Да, можно, только возможно на это потребуется больше времени, если по ее заявлению будет предоставлен срок для примирения.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте исковое заявление в суд. Если жена не явится, во второе судебное заседание ваш брак будет расторгнут. Но судья предварительно уведомит вашу супругу о рассмотрении этого иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли развестись без согласия жены, у нас 3-х месячная дочь.

вопрос №3654703
прочитан 28 раз

Расторгнуть брак можно только в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

До исполнения ребенку года муж не может инициировать расторжение брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли супруг подать заявление о разводе ЗАГС без согласия жены, если есть беременная любовница?

вопрос №1599278
прочитан 139 раз

Можно развестись с женой без ее согласия только через суд.

(текст отредактирован 08.03.2012, 22:22)
Вам помог ответ: ДаНет

Елена здравствуйте в ЗАГСе разводят только по согласию супругов и отсутствии детей. Наличие любовницы даже беременной не имеет юридического значения для разрешения этих вопросов. Всего доброго, с праздником.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно. С чесноков.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с женой, но она сказала что согласия не даст. У нас нет детей и общего имущества.

вопрос №1194778
прочитан 8989 раз

Если один из супругов против расторжения брака то необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика-вашей супруги, госпошлина составляет 400 рублей, к иску приложить свидетельство о регистрации брака-оригинал, если оригинала нет то сделайте дубликат а то иск не примут, подсудность мирового судьи вашего участка который в определенные дни принимает иски!

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, развестись можно и без согласия, в судебном порядке!

Вам нужно подать в мировой суд - исковое заявление о разводе. В максимум течение 3-4 месяцев с подачи в суд вами заявления - вас разведут.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С Уважением, Колодок В.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право муж развестись без согласия жены, если у них есть дети.

вопрос №1377368
прочитан 23 разa

Необходимо указать возраст детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских