Правда ли это и может ли он быть прописан у своей мамы состоя со мной в браке?

• г. Санкт-Петербург

Муж продал комнату, прописался у меня. Я прошу прописаться его к его маме, но он говорит, что прописывают к родителям только в случае развода, а так можно только к жене. Правда ли это и может ли он быть прописан у своей мамы состоя со мной в браке?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте!

Ваш муж безусловно имеет возможность зарегистрироваться по месту проживания (регистрации, собственности) своей матери. Помешать ему могут лишь обстоятельства когда кто-либо из проживающих (зарегистрированных, собственников) вместе с его матерью воспротивятся этому.

С наилучшими пожеланиями,

Александр.