Может ли мой знакомый подать в суд и потребовать за моральный ущерб 100000 руб. И что будет ждать этого "грузина".

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста советом, у меня знакомый шел домой поздно вечером с другом, проходя мимо кавказцев или грузинов. Один из "грузинов" поздаровился а в ответ не чего не услышал, он "грузин" подбежал и ударил прямо в лицо знакомому переламал кости носа и получил сотрясения мозга, врачи отказались у нас делать операцию пришлось ехать в Сыктывкар на пластическую операцию в правлять нос, по поводу сотрясения врачи выпысали лекарств на 15000 руб, врачи говорят что в дальнейшем будут головные боли. Может ли мой знакомый подать в суд и потребовать за моральный ущерб 100000 руб. И что будет ждать этого "грузина".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий. Ваш друг может потребовать выплату морального вреда через суд. Также можно привлечь виновника к уголовной отвественности в зависимости от причиненного вреда здоровью.