Может ли (и как) повлиять на размер моей доли квартиры с кем из родителей останется ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на след. Вопрос.

С бывшим мужем (в браке с 1993 г., развелась в 2001) прописана в 3-х комн. Кв. (и еще наш ребенок - девочка 8 лет), квартира не приватизирована, проживать в ней вместе с бывш. Супругом не представляется возможным. Эта квартира была дана моей матери в порядке очереди, я прописана в ней с 1986 г. Бывш. супруг был прописан в 1993 году. В 1994 г. мать выписалась и в наст. Момент ответственным квартиросъемщиком являюсь я. ВОПРОС: Как осуществить раздел квартиры, если на раздел ордеров бывш. Супруг идти отказывается? На какую часть квартиры я могу претендовать? Может ли (и как) повлиять на размер моей доли квартиры с кем из родителей останется ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Раздел квартиры может быть только по суду.Реально Вы можите претендовать на две комнаты.Да,если ребенок остается с Вами это будет учтено при разделе.