Я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно попал в ДТП какая у меня пенсия социальная по инвалидности или трудовая.

• г. Ижевск

Я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно попал в дтп какая у меня пенсия социальная по инвалидности или трудовая.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь инвалидом 2 группы, то по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. Трудовой стаж 10 лет. Пенсия составлет 3082.71. c 1.02.2013 г.повышения пенсии не было. Это у меня трудовая или социальная пенсия по инвалидности?

Объясните какая у меня пенсия социальная или трудовая по инвалидности, с 51 года инвалид 2 группы бессрочно по общим заболеваниям. Спасибо.

У меня вопрос о пенсии по инвалидности. У мужа до 05 июня 2015 года была инвалидность 3 группы, сейчас 2 группа инвалидности. Мы не знаем какая это пенсия социальная или трудовая? Стаж работы более 10 лет, и положена ли ему выплата на иждивенцев (двое несовершеннолетних детей)?

Мне назначили 2 группу инвалидности. Я работаю. Будут ли мне платить пенсию по инвалидности и какая это будет, трудовая или социальная пенсия?

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года, в 2013 году по общему заболеванию дали 2-ю группу инвалидности (пенсия трудовая и по 2-ой группе социальная), сейчас перевели на 3-ю группу инвалидности по общему заболеванию. Положена ли мне трудовая пенсия или только социальная?

Я инвалид 2 группы, пенсия у меня трудовая по инвалидности, бессрочно. Будут ли меня переводить, на трудовую пенсию без моего согласия о переводе? Или я буду получать сразу две пенсии, то есть по старости и по инвалидности?

Мой муж инвалид второй группы. Инвалидность ему установили в 2006 году - II группу. В 2010 году группу дали бессрочно - II группу. Стажа у него нет, но может быть год или два. Его пенсия составляет: трудовая (страховая часть труд. Пенсии по стар.) - 4 194,36 и ежемесячные денежные выплаты инвалидам - 1 808,80

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение