Может ли молодая мать подать на алименты, не получая материальной поддержки от отца ребенка, который учится на очном отделении СМИ?

• г. Москва

Моей сестре 18 лет. Родила она в 17.5.

Отец (20 лет) записал ребенка на свою фамилию.

Но материально не помогает.

Может ли она подать на алименты.

Он учится в СМИ на очном.

Ответы на вопрос (2):

Да, так как родители обязаны содержать своих детей.

Ваша сестра может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на 25% от всех видов доходов отца. Если это слишком мизерная сумма, мама может просить установить размер алиментов в твердой денежной сумме, например, сумме прожиточного минимума для детей. С уважением,