Возвращаясь на работу с севера в Волгоград - сохранятся ли надбавки и будут ли они выплачиваться?

• г. Котельниково

Отработал в районе крайнего севера более 20 лет с 2010 г по 2014 работал в Волгограде сейчас возвращаясь обратно сохраняться ли у меня северные надбавки и будут ли их платить в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохраняются.

Та норма, которая действовала в советское время, об уменьшении надбавок в зависимости от перерыва в северном стаже давно отменена.

Поэтому у вас должен быть полный комплект "полярок".