Как сохранить гражданство Украины и защитить квартиру в случае прописки в Крыму?

• г. Черноморское

Я женат живу и работаю в Крыму но прописан в Украине, там мама старенькая и квартира не приватезированная. Я хочу остаться гражданином Украины для того, чтобы не пропала квартира. Говорят, в паспортном что те кто не прописан работать не смогут. Жена моя прописана в Крыму. Не знаю, что и делать. Подскажите пож.

Ответы на вопрос (1):

Остаться гражданином Украины, сняться с регистрации в Украине, зарегистрироваться у жены и получить вид на жительство

Спросить
Пожаловаться

Я женат живу и работаю в Крыму но прописан в Украине, там мама старенькая и квартира не приватезированная.

Я прописан в Крыму. Моя жена прописана в Украине. Брак зарегистрирован тоже в Украине. В данный момент проживаем на территории Украины и собираемся ехать на пмж в Крым. Жену отказываются выписывать. Может ли она получить российский паспорт (как и я в ближайшее время) и прописаться в крыму?

Я гр. Росии, прописан в Росии, жена гр. Украины прописана в Украине, брак зарегестрирован в Украине, как моя жена сможет стать гражданкой Росии?

Я живу и прописана в Крыму, мой будущий муж живет и прописан в Украине, после регистрации брака планируем жить в Крыму. Где лучше заключить брак? Если в Крыму, то будет ли действительно свидетельство о браке действительно в Украине, т.к. Крым для Украины является оккупированной территорией?

С 1998 года прописан на Украине, женат на гражданке Украины, имею дочь гражданку Украины, работаю нам госпредприятии Украины. Родился в г.Печера, паспорт получил там же.

Меня зовут Сергей, я с Украины. Мне 18 лет (22.05.2000)

Я родился в Ташкенте, но с 2003 года живу на Украине. Мой папа кореец, а мама молдаванка. Я живу с бабушкой и вот мы уже три года не можем сделать паспорт. Ибо в том месте, где прописана моя мама, я не прописан (она про это не позаботилась) сейчас я нигде не прописан, хотя и не был ни разу нигде прописан. Дело в том, что тот, кто в паспортном столе, говорил про уйму разных справок. Мы вот недавно получили справку с посольства, что я не являюсь гражданином Узбекистана. Моя мама гражданинка Украины, у нее есть паспорт Украинский, но каким-то образом она является гражданинкой Молдавии.

Прошу подскажите что делать, ибо я не знаю как решить эту проблему.

П.С номер не верный.

Спасибо за внимание.

В связи с событиями в Крыму, мы с женой решили развестись (она уехать жить на Украину, а я остаться в Крыму и получить Российское гражданство) имеется приватизированная квартира нажитая в совместном браке, но оформлена на жену, как будет разделена квартира по суду? (в квартире прописан я,жена, тёща и дочка -- все они хотят уехать и жить на Украине)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я прописана и живу в Украине, мой муж прописан в Крыму (у него там своя квартира). С марта месяца въезд только по загранпаспорту в Украину, понятно все это. С 9 мая Украина ввела постановление о порядке въезда и выезда С Крыма и в Крым, внимательно читаем, но никак не можем понять-какое именно надо специальное разрешение для выезда с Крыма инностранцу в Украину (а у него паспорт заграничный сейчас оформляет как гражданин России). в интернете российском мы не находим информацию про специальное разрешение. Где правду искать?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение