Как выписать мужа из ведомственного жилья без его согласия?

• г. Балабаново

Ирина!

17 лет назад получили ведомственное жилье на семью, муж, я и мой сын, где и все прописаны.

С мужем состою в браке но 12 лет уже вместе не живем, у него другая семья. Из полученной квартиры муж не выписался.

Наше ведомственное жилье передают в собственность городу.

За квартиру он не платит, оплачиваю я, все оплаты оформлены на его имя.

Как я могу выписать мужа без его ведома?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о признании утратившим право пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке. Но с мужем не живем уже 4 года. У него другая семья. В совместной собственности квартира. Была приобретена в 1992 году и оформлена на мужа. Сейчас муж угрожает продажей квартиры. Я прописана в этой квартире. Хочет оставить меня без жилья. Сможет ли он это сделать. Ребенок совершеннолетний.

Мой отец является собственником купленной им двухкомнатной квартиры менее 1 года. Квартира приобретена в его единоличною собственность. Слышала про уплату налога на приобретённую недвижимость. В конце этого года он собирается подарить квартиру нашей семье. Я состою в браке с моим мужем. Имею сына. Вся наша семья уже прописана в этой квартире. Может ли быть оформлен договор дарения на моего мужа. Попадает ли он под определение "близкий родственник". Как в этом случае определяется право проживания других членов семьи в этой квартире.

Мы с супругом в браке 30 лет, 20 из них не живем вместе. Ребенку 26 лет. Когда еще жили вместе, ему от завода дали на семью 3-комнатную квартиру (3 члена семьи). Собственник - муж, квартира не приватизирована. Все мы были в этой квартире прописаны. Сейчас дочь прописалась к своему мужу. Мой муж принципиально хочет развестись. Я же не хочу, чтобы моя дочь осталась без квартиры после нашей смерти. (У мужа есть еще 2 детей от 1-го брака). Как моя прописка влияет на ситуацию? Если мы разведемся, сможет ли он продать квартиру? Сможет ли выписать меня против моей воли? Живу вообще в другом городе. Волнует лишь вопрос наследования квартиры моей дочерью.

19 лет назад, наша семья: муж, я и четверо наших детей получили квартиру. Ордер был выдан на имя супруга, а мы были вписаны в него как члены его семьи. Через год квартиру мы благополучно приватизировали в общую долевую собственность на всех членов семьи: на мужа, на меня и четверых наших детей. Три года назад, наш с мужем брак был рассторгнут. Теперь муж заявляет, что только он является единоличным собственником нашей квартиры, мотивируя это тем, что и ордер (ранее выданный) на него выписан и что счета оплаты на него приходят, а мы вроде как уже и никто в этой квартире Прокомментируйте пожалуйста. Наталия.

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

У меня такой вопрос. Мой муж с ребенком прописаны в неприватизированной квартире вместе с матерью мужа. 3 года назад по программе "Молодая семья" нами была приобретена другая квартира (собственность по 1/3 доли – уже выкуплена, собственность оформлена). Из квартиры своей матери муж с ребенком выписываться не хотят. Его мать решила подать на них в суд на выселение. Квартиру по программе «молодая семья» мы получали с «моей прописки». Есть ли у нее какие-либо шансы выписать моего мужа и ребенка из своей квартиры. Что нам надо предпринять?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Мы с мужем приобрели в браке квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры полученной мною по праву ренты от моей тети. Может ли сын мужа от первого брака претендовать на часть этой квартиры после смерти мужа. Квартира оформлена в собственность на моё имя, а муж был в ней прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение