Имеем ли мы с сыном право на квартиру при разводе, если квартира была приобретена мужем до брака на свое имя.

• г. Ставрополь

Нахожусь в браке 3 года. Живем вторем в двух комнатной квартире. Прописаны я, сын (сыну 2,5 года) и муж. Имеем ли мы с сыном право на квартиру при разводе, если квартира была приобретена мужем до брака на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, так как всё приобретённое до брака является собственностью того супруга который это приобрёл (ст. 37 Семейного кодекса)

Спросить
Пожаловаться

Живем втроём в 2 комн. Квартире: муж, я и сын (14 лет), квартира приобретена в браке (купля-продажа), оформлена в собственность мужа, я и сын прописаны. Собираемся разводиться, менять квартиру.

На какую жилплощадь я с сыном могу расчитывать? Имеет ли сын право на часть квартиры?

Я нахожусь в браке 12 лет сыну 11,квартира приобретена до брака оформлена на мужа мы с ребенком только прописаны имеет ли право муж при разводе выселить нас из квартиры. Есть ли доля у ребенка на квартиру.

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку, ребенок родился в браке, и прописан в квартире, имеет ли он право на квартиру? Какова его доля? Имеет ли жена при разводе право на квартиру?

Квартира была приобретена мужем до брака. Вступая в брак и прописывая нас (мой сын и несовершеннолетний подопечный внук), муж был согласен. В браке 8 лет. Назревает развод. Мы имеем право, если да, то на какую часть квартиры?

Мы в браке с мужем живем 12 лет, есть сын. В период брака была куплена квартира и оформлена на мужа (договор купли - продажи), но деньги на покупку квартиры давали его родители, был продан их второй дом. В квартире мы с сыном прописаны, но при очередном скандале муж говорит, что квартира родительская и она не делится, так ли это, ведь она была приобретена в период совместного брака. Также есть земельный участок, тоже был приобретен во время брака, он на муже зарегистрирован. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтесостоим в браке с мужем 16 лет имеем он квартиру в которой прописан и она приобретена до брака и второя квартира в которой проживаем сечас квартира тоже приобретена до брака на мое имя прописаны в ней я и наш 20 сын.

как будет делиться эти квартиры?

Есле квартира была преобретена до брака а часть ипотеки выплачивалось в браке в квартире прописана я супруга и несовершеннолетний сын. что полагается при разводе супруге и сыну.

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение