Имеем ли мы с сыном право на квартиру при разводе, если квартира была приобретена мужем до брака на свое имя.

• г. Ставрополь

Нахожусь в браке 3 года. Живем вторем в двух комнатной квартире. Прописаны я, сын (сыну 2,5 года) и муж. Имеем ли мы с сыном право на квартиру при разводе, если квартира была приобретена мужем до брака на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, так как всё приобретённое до брака является собственностью того супруга который это приобрёл (ст. 37 Семейного кодекса)