Переоформление ипотеки на созаемщика при разводе - возможно ли и какие факторы нужно учитывать?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Возможно ли переоформление ипотеки с заемщика (муж) на созаемщика (жена), собираемся разводиться. Я нахожусь в декретном, двое детей. Получаю хорошие дикретные, помогает мама и расчитываю на приличные аллименты, у мужа хороший заработок.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда!

Только с согласия банка.

Только по согласию банка, но возможно.

Это лучший ответ

Технически - договором цессии, но только с согласия банка.

Здравствуйте, Надежда!

Это не так то и просто.Вы не имеете право переоформить на себя квартиру. Право собственности на квартиру уже зарегистрировано.У Вашего мужа есть доля в этой квартире. В данной ситуации Вы можете лишь требовать в судебном порядке раздела кредитных обязательств.

Удачи.

Банк даст согласие только на основании судебного решения. В судебном порядке он должен отказаться в вашу пользу