Процедура составления договора уступки права требования по исполнительному листу - куда обратиться, как написать заявление и возможные отказы в суде

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как правильно сделать договор уступки права требования по исполнительному листу. Напишите процедуру: куда идти с договором - в суд и писать заявление, ждать рассмотрения и принятия решения или сразу к приставам? Бывают ли отказы в суде?

Если можно, напишите образец договора.

Заранее благодарю,

Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Замена стороны в исполнительном производстве производится на основании судебного постановления. Сначала в суд, затем к судебному приставу.

Бесплатно документы не составляются.