Возможно ли получить отсрочку при перепоступлении в тот же вуз, но на другой факультет и на платное обучение?

• г. Ярославль

Я студент (бакалавр, 1 курс) учусь на буджете на одном факультете, но на след год хочу перепоступить в этот же вуз, но на другой факультет (на платное обучение), будет ли действительна отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка будет действительна, если переход с одного факультета на другой будет произведен в период закрытого от весеннего призыва, т.е. приказ об отчислении и приказ о зачислении будет издан до начала осеннего призыва.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент переведён из одного вуза в другой, после одного года обучения, на первый курс. Там и там бакалавриат, оба вуза государственной аккредитации. Из юридического факультета в другой вуз, с направлением юриспруденция. Уточняю, что в течение первого курса студент уже переводился в одном и том же вузе с факультета экономической безопасности на юридический факультет. Благодарим за ответ.

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Сейчас учусь на 1-ом курсе университета Психология бюджет, не хочу учится на этом факультете и хочу поступить заново на 1-й курс другого факультета. Последнюю сессию сдавать не хочу, то есть меня отчислят и я хочу поступить в этом году на другой факультет. Будет ли у меня отсрочка от армии, когда я поступлю на другой факультет? За ранее спасибо.

Я учусь на втором курсе, но хочу с потерей 1 года поступить на другой факультет (то есть на первый курс), при том условии что оба факультета находятся в одном университете. Сохранится ли моя отсрочка?

Мой ребенок закончил 1 курс университета (платное обучение, т.к. на этом факультете нет бесплатного обучения). Может ли она в этом году поступить в институт на заочный факультет другого ВУЗа и получить бесплатное образование?

Как быть дело в следующем, поступил в вуз на заочное обучение на договорной основе, проучился два курса, после второго курса перевелся на другой факультет в этом же вузе, при этом меня обязали оплатить опять второй курс и заключили со мной договор на пять лет, сейчас я на 6 курсе-пишу диплом, вопрос в следующем как происходит оплата за обучение при переводе на другой факультет, должны ли мне зачесть в счет оплаты обучения те два курса оплаченные на другом факультете или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по-поводу перевода с ВУЗА в ВУЗ. Заканчиваю 1 курс Гуманитарно-экономического факультета, учусь в частном ВУЗЕ на платной основе, хочу перевестись на тот же факультет только не в частный вуз, на 2 курс? Возможно ли это? И возможно поступить на бюджет без с дачи экзаменов?

У меня такой вопрос. Я подавала документы в одном институте на 2 факультета.. один заочный, другой дистанционный. Благодаря дистанционному факультету, на заочный мне предоставили скидку 40%. Я заключила с ними договора. Оплатила обучение (заочное с 40% скидкой за год, а дистанционное за пол года). Но прошел уже год и получилось так, что на дистанционном факультете про меня забыли и ни одного задания за весь год мне не выслали. Я хочу отказаться от этого факультета. Могу ли я вернуть деньги за этот факультет, если второй оплачен со скидкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение