Угон машины мальчиком - стоит ли судиться с его матерью и какие последствия могут быть

• г. Ростов-на-Дону

Нашли мою угнанную машину, угонщик 15 летний мальчик. Он проходит еще по одному делу об угоне, мама хочет замять это дело деньгами, вроде если 1 факт кражи доказан, то он попадает под амнистию. Стоит ли судиться с мамой мальчика и что ему может за это быть. Возможно ли подать гражданский иск о причинении материального и морального ущерба и какую сумму можно с этого поиметь?

Ответы на вопрос (1):

Зависит какой у вас материальный ущерб и чем его докажете, моральный вред будет небольшой, сколько судья посчитает нужным, ну, может тысяч 5, может больше, а может и меньше, все на усмотрение судьи - главное много не давать.