Нужен совет - Как защититься от клеветы и агрессии соседки и обеспечить безопасность моего ребенка?

• г. Смоленск

Я с ребенком купила комнату в 2 х комнатной квартире. Нашей соседкой является пожилая женщина, которая агрессивна настроена против нас и пытается всеми способами нас выжить. Она на словах постоянно обвиняет меня, моих гостей в краже ее личных вещей (зонт, градусники, книги, посуда.) Так же она она обвинят меня в том, что мы намеренно, с целью выживания заразили ее с мужем чесоткой. Я ко бы из за этого ее муж в январе 2014 года скончался (фактически обвиняет меня в убийстве человека. Ее слова: Вы это запланировали, вы ждали его смерти, это вы его на тот свет отправили) А на самом деле этот дедушка был страшным алкоголикам с трудом ходил в туалет и передвигался по квартире. Ни я не мой ребенок чесоткой никогда не болели и не болеем. Мало того что эта соседка свои домыслы, фантазии, высказывает мне в утвердительной форме, но она так же все это рассказывает другим соседям по площадке, совершенно посторонним людям, своим подругам, врачам которые к ней на дом приезжают и милиции. Я предложила ей все это написать в заявление и подать его в милицию, но она не хочет писать, отказывается. Я конечно же понимаю, что это все бред, но такая слава меня конечно смущает. Подскажите пожалуйста как поступить, что сделать, что бы она ответила за свои слова и обвинения или хотя бы просто замолчала (что вряд ли)? Куда обратиться, может нужно заявление написать в милицию или еще куда нибудь? Может доказательства какие нибудь нужны? Всю эту историю я расцениваю как клевету, мне одинокой, молодой мамочке все это очень не приятно. И заступиться за меня просто некому я сирота. Еще соседка утверждает что яко бы из за нашей чесотки она постоянно чешется. Можно ли как нибудь узнать есть ли у нее какая нибудь заразная болезнь и можно ли ее принудительно отправить на лечение? Я беспокоюсь потому что у меня маленький ребенок, а моя соседка очень не чистоплотная.

Ответы на вопрос (1):

Александра Николаевна, доброй ночи! Чем больше внимания Вы будете уделять ее бредням, тем больше ее фантазия будет разыгрываться и будет расти круг посвященных в этот бред. Постарайтесь не обращать внимания. Ваша порядочность эту проблему не решит, увы... Удачи!