Как получить справки о смене фамилий при вступлении в браки для оформления пенсии в Люберцах?

• г. Люберцы

Мне нужны справки о смене фамилий при вступлении в браки для оформления пенсии, прописана в мурманской обл. Живу в Люберцах, Куда обратиться? Кто их может запросить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Подавайте запрос в ЗАГС согласно ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. В течении 30 дней ЗАГС ответить на поставленные вопросы и предоставит справки. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать запросы в те ЗАГСы, где оформлены актовые запись о браке и т.п. и просьбу присылать на адрес близлежащего к вам ЗАГСа в Люберцах. Когда придут ответы - получите там

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии ПФР требует у меня оригинал справки о смене фамилии при заключении брака. Такая справка у меня имеется, но она необходима для вступления в права наследства. ПФР отказывается принять копию справки, заверенную нотариусом. Правомерно ли это требование. Если да, то нужно ли мне запрашивать ещё одну справку? (Брак заключался в Душанбе).

Нужно ли менять справку об отсутствии судимости при вступлении в брак и смене фамилии, если справка выдана на девичью фамилию. Или можно с приложением свидетельства о браке?

Нахожусь в Крыму. Нужна справка для оформления пенсии о смене фамилии. Регистрация брака была в Казахстане в 1979 году. Могу я обратиться в ЗАГС не по прописке, чтобы получить справку о смене фамилии?

Скажите, пожалуйста, как доказать смену фамилии умершего для вступления в права наследства на автомобиль. Смена фамилии произошла в 2005 г. Был выдан Российский паспорт взамен утраченного Советского с измененной фамилией. Не успев перерегистрировать автомобиль на новую фамилию дедушка скончался. В ЗАГСе данных о смене нет, паспортный стол отказывается выдать справку о смене паспорта на новую фамилию, хотя вся информация у них имеется. Помогите разобраться в данной ситуации! Куда необходимо обратиться для подтверждения Фамилии умершего!

Для вступления в наследство нужна справка о смене фамилии, брак зарегистрирован в с Флорино, Бершадского района, Винницкой области, как мне получить справку. Живу в России. Можите мне помочь?

Мне для оформления наследства нужна справка о смене девичьей фамилии. Брак заключался в г. в Хабаровске, затем смена места жительства г.Крымск Краснодарского края и развод. Фамилия после развода не менялась. Где взять такую справку?

При оформлении пенсии мне потребовался справка о смене фамилии. Фамилию меняла в первом браке. Загс где регистрировалась не помню, разводилась в другом загсе, где взять справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Нужна справка о смене фамилии для оформления пенсии. Брак был заключен в г. Припять Чернобыльского района Киевской обл. в 1986 году. Куда обращаться с запросом?

На данный момент живу и прописана в новгородской области, г.Окуловка. В этом году выхожу на пенсию. Нужна справка о смене фамилии после замужества (замуж выходила в Ленинграде), давно в разводе. Можно в МФЦ г.Окуловка запросить справку о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение