Муж безработный и не выплачивает алименты - к каким мерам можно прибегнуть?

• г. Амурск

Муж нигде не работает, дог по алиментам около 36000, а пристова сказали, что не могут заставить его работать, что делать? Может подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. В соответствии с частью 6 статьи 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве" В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Приставы должны были предупредить об этом должника.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на содержание дочери, у него большой долг по алиментам. Сейчас нигде не работает, на него заводят уголовное дело. Могут-ли его заставить принудительно работать и платить алименты.

Быв. муж не работает, а долг у него по алиментам составляет около 120 тыс. руб, но работать он не хочет, что мне с ним сделать, и как его заставить платить!

Если на момент совершеннолетия скопился большой долг по алиментам. Официально нигде не работает. Как суд может заставить должника выплатить долг? Может ли суд заставить его платить помесячно?

Как заставить выплатить долг по алиментам бывшего мужа (долг 296 т. р.).Судебные приставы закрывают дело потому, что у него нет ни собственного жилья, ни доходов. Заставить его приставы работать не могут. Что же мне делать?

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на бывшего мужа чтобы взыскать с него долг по алиментам? Он нигде не работает, приставы ему расчитывают как с безработного около 5200. А он платит по 2000 в месяц. Долг у него уже очень большой 100000 рублей. Подскажите как мне взыскать с него этот долг.

Как быть, куда обратиться? Бывший муж не платит алименты 2 года. Официально не работает. Где-то у частников работает. Судебные приставы ничего не делают. Зам. главного пристава сказала мне, что он с пенсии мне долг по алиментам будет выплачивать. Как мне заставить его выплатить долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адвокатам РК,бывший муж нигде не работает алимены платит то 15 то 18,хотя судоисполнитель сказал что как безработный он должен платить 27 тыс, как заставить его платить по 27 тыс а не по сколько ему захочиться, и как взыскать с него долг 377 тыс, личного имущества у него нет работать он не хочеть что с ним делать я не представляю, и еще вопрос за сколько месяцев подряд должен быть долг по алиментам чтобы привлечь к уголовной ответственности?

У бывшего мужа задолженность по алиментам около 400000 руб. Платит не регулярно по 1000-1500 руб., нигде официально не работает, имущества, оформленного на него не имеет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на него в суд?, и как полностью взыскать алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение