Муж безработный и не выплачивает алименты - к каким мерам можно прибегнуть?

• г. Амурск

Муж нигде не работает, дог по алиментам около 36000, а пристова сказали, что не могут заставить его работать, что делать? Может подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. В соответствии с частью 6 статьи 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве" В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Приставы должны были предупредить об этом должника.