Как привлекается к уголовной ответственности свидетель на суде за ложь?

• г. Санкт-Петербург

Как привлекается к уголовной ответственности свидетель на суде за ложь?

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказана ложь свидетеля, судья выносит представление по данному факту и направляет в соответствующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, подскажите как можно обеспечить явку свидетеля в суд, если его показания очень важны для судебного разбирательства, привлекаются ли свидетели к какой нибудь ответственности перед судом.

Я привлекался у уголовной ответственности сначала, как обвиняемый, а после перешёл в свидетели. В суде показания давал уже как свидетель. Могу ли я работать бортпроводником?

, что ему за это будет и по какой статье и может ли суд привлечь этого свидетеля к уголовной ответственности? Заранее спасибо.

При подаче заявления об административном правонарушении об ответственности за ложь по ст 306,307 ук рф не предупреждают-законом не предусмотрено.. при этом потерпевшие привлекаются к уголовной ответственности за ложные показания по ст 306,307 укрф.. но..если их не предупредили. То значит они не виноваты... как так то?

Я, проходя около дома, сломал ногу, поскользнувшись на льду. По какой статье УК РФ должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли привлечь к ответственности руководство управляющей компании? Кто привлекается к уголовной ответственности?

Рассматривается угол. Дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Свидетель защиты отказался отвечать на часть вопросов частного обвинителя, на другие ответил ложью (после допроса свидетеля оглашалось постановление, которым этому свидетелю отказано в возбуждении уголовного дела против частного обвинителя, в этом постановлении совсем другие показания этого свидетеля, нежели в суде). Можно ли привлечь к ответственности этого свидетеля за отказ от дачи показаний и заведомо ложные показания? Как процессуально это сделать (просить в прениях привлечь к ответственности, или есть другие методы)? Поясните, пожалуйста!

Привлекается ли к уголовной ответственности работодатель нарушающий статью 151 ТКРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уголовном процессе против меня, свидетель, со стороны ответчика дал ложные показания. Могу ли я возбудить уголовное дело против свидетеля, если вышеупомянутое дело окончилось мировым соглашением? (остальные свидетели обо... какались при предъявлении

фактов и дали правильные показания).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение